Слои пола - анатомия и детали (проиллюстрированы)

Хорошая система пола для вашего дома так же хороша, как и ее структурный состав. Скрипов и провисаний можно избежать, если понимать анатомию пола. Других серьезных проблем можно избежать при правильном взаимодействии всех слоев пола друг с другом.

Анатомия вашего пола состоит из множества частей, которые повышают стабильность, комфорт и красоту вашего дома. Перейти на https://стяжка365.рф/ полусухая. Различные слои пола включают в себя: балки, подложка, пол (балки и клеи) и покрытия . При смешивании они образуют прочную и прочную напольную систему.

Этажи в жилом доме или коммерческом помещении состоят из четырех слоев. Мы подробно рассмотрим каждый нижеприведенный слой.

Слои пола

Четыре слоя, составляющие деревянную систему пола, состоят из: Балки, пол, подложка и Покрытие пола . Ниже описаны четыре слоя пола с их назначением в технике сверху вниз.

1. Покрытие пола

Покрытие пола - также известное как отделочный пол или покрытие пола - является видимым верхним готовым слоем поверхности системы покрытия пола. Он может включать такие материалы, как доски из твердой древесины, ковры, пробка, линолеум, бетон, керамическая плитка и виниловые полы. Это слой, который вы видите ежедневно, проходите и размещаете мебель. Это верхняя поверхность конструкции напольной системы, которая покрывает другие структурные слои пола под ней.

Материалы настила могут устанавливаться по-разному в зависимости от потребностей и требований помещения. При выборе пола необходимо учитывать влагосодержание, методы очистки и обслуживания, долговечность, качество, а также ощущение и комфорт, которые он обеспечивает при ходьбе по нему. Вызвать https://стяжка365.рф/ пола.

Для зон с высокой интенсивностью движения или зон, где часто происходят разливы (например, на кухне), необходимо выбрать и установить прочные напольные покрытия, такие как плитка, бетон, лиственная древесина, винил и ламинат. Чтобы защитить твердую древесину в семейных комнатах, столовых и спальнях, подумайте о том, чтобы выбрать мягкое текстурированное покрытие, похожее на коврик или ковер.

Назначение напольного покрытия

Целью покрытия пола является обеспечение гладкой, прочной, чистой, непроницаемой, твердой и привлекательной поверхности. Покрытие пола обеспечивает прочное прочное основание, которое легко чистить и обслуживать, с широким спектром дизайна и стилей на выбор. В общем, он предоставляет готовый материал для ходьбы.

Вот как установить напольное покрытие и несколько советов, которые помогут вам на этом пути.

Подложки доступны в различных материалах на выбор в зависимости от требований к настилу пола и типа устанавливаемого покрытия пола. Некоторые общие варианты включают в себя: пенопласт, картон, пробка, фанера и цементный картон. В случае, если Вы рассматриваете возможность установки инженерного напольного покрытия или настила из лиственных пород дерева, лучшим подспорьем может быть пенопласт или пробка; однако пробка может предложить некоторые дополнительные преимущества для вашего пола.

Назначение подложки пола

Целью настила пола является обеспечение комфорта под ногами, а также уменьшение износа покрытия. Его назначение - обеспечение гладкой, плоской поверхности напольного покрытия. Он также выполняет дополнительные функции, такие как заглушение звука шагов, смягчение ощущения под ногами или даже действует как влагобарьер.

Он также обеспечивает звукоизоляцию, улучшает влагостойкость, сохраняет тепло, тепло и даже замедляет вспышки пожара. Подложка, во многих случаях, помогает исправить недоделки пола. Всегда выбирайте лучшую подложку для ламината, винила и полов из твердых пород дерева.

Вот видеоролик о том, как подложить пол.

Пол может быть изготовлен из ДСП, OSB (Oriented Strand Board), фанеры или бетона. Является частью конструкции домашней напольной системы, установленной между подложкой и напольным покрытием. OSB или фанера обычно используются в качестве цельного материала для конструкции пола дома. Пол повышает прочность и жесткость системы пола, поскольку она прикреплена к балкам.

Назначение пола

Каково назначение пола? Пол обеспечивает фундамент пола. Она выравнивает поверхность и облегчает установку верхнего покрытия, лиственной древесины, винила, линолеумной плитки или даже ковров. Пол обеспечивает поддержку и в конечном итоге делает пол более эстетичным.

Существуют некоторые серьезные проблемы, которые влияют на подслой. Если вы не уделили много внимания при строительстве вашего этажа, вы обязательно столкнетесь с одной или несколькими проблемами, перечисленными ниже.

  • Неприятный запах: Это означает накопление влаги из плесени и плесени на полу. Она может поступать снизу или с напольного покрытия. Влага воды является одним из злейших врагов пола, поэтому обязательно примите необходимые меры предосторожности.
  • Провисание : это признак износа пола или структурной слабости.
  • Пискните звук при ходьбе по полу: новый звук всегда будет означать поврежденный пол и должен быть исправлен.

Как установить пол?

Чтобы создать хороший структурный звуковой подслой, необходимо знать количество слоев, которые предполагается построить сверху. Вот видеоролик о том, как установить подслой и предотвратить появление подпольных скрипов.

  • Пол такой же большой, как и его фундамент. Если вы хотите наслаждаться эстетическим видом своего пола, попробуйте инвестировать в его пол. Он играет очень важную роль в вашем доме и гарантирует, что ваши полы остаются красивыми дольше. нанять специалиста по настилу полов; Неполные полы не могут быть диагностированы вами самостоятельно или не рекомендованы в качестве DIY-проекта.

Сколько слоев фанеры для пола?

Если для подслоя используется фанера, следует использовать минимум один слой толщиной от frac34; до ⅝. Такой толщины хватит для большинства полов; однако коды будут различаться, и второй слой является хорошей идеей, если покрытие пола будет представлять собой тяжелый материал, такой как керамическая плитка или натуральный камень.

4. Балки

Что такое балка? Балка - также известная как ленточный подоконник - это структурная форма балки, которая проходит горизонтально между фундаментом здания, стенами или двумя балками. Они представляют собой боковые деревянные элементы каркаса, которые опираются на фундаментные стены и балки для обеспечения конструктивной поддержки всей системы каркаса. Иногда они шумят, скрипят или отскакивают.

Назначение балок для пола

Балки перекрытия обеспечивают несущую опору всего перекрытия и иногда не могут рассматриваться как часть слоев перекрытия. Они являются неотъемлемой частью матрицы слоев пола, хотя они не будут найдены в перекрытиях бетонных перекрытий.

Балки пола - это опоры конструкции, которые поддерживают все остальные части пола, кроме бетонных плит. Они поддерживают подслой, охватывающий открытую область.

При соединении с системой каркаса пола балки обеспечивают и повышают жесткость подкововой оболочки. Это позволяет балкам функционировать как горизонтальная диафрагма пола.

Балки в основном изготовлены из ламинированной древесины, сконструированной древесины и размерных пиломатериалов. У балки также есть свои проблемы, особенно после установки пола.

Пролет балки определяется прочностью пола, древесными породами, расстоянием между балками, глубиной балки и конструкцией. Они помогут определить расстояние между опорными балками ниже пола. Когда пол прикреплен к верхней части балок пола, он образует систему полов.

Балки созданы для поддержки нагрузки, на которую надет пол. Они обычно изготавливаются из пиломатериалов или сконструированных микробных элементов. В сочетании с другими балками он обеспечивает поддержку пола или даже иногда потолка.

Вот видеоролик об установке балки пола:

Мы - команда ветеранов-специалистов по благоустройству дома, которые хотят передать наши знания. Я главный писатель, Джо. я был подрядчиком по настилу более 12 лет. Я считаю, что полы - лучший способ получить максимум от дома, будь то цена, удовольствие или долголетие.